LOGO
专业的煤机制造专家
TEL:0351-4117649
山西煤矿机械制造股份有限公司官方网站

山西煤机公司智慧园区生产作业区信息化系统硬件及集成服务采购项目招标公告

发表时间:2023/8/16  浏览次数:6679  
字体大小: 【小】 【中】 【大】

第一投标邀请

1.1招标项目范围及要求

山西煤矿机械制造股份有限公司拟对山西煤机装备制造有限责任公司智慧园区生产作业区信息化系统硬件集成服务采购项目(招标编号:SXMJ-20230801)进行邀请招标,拟择优选定合作单位,现诚邀符合资质条件的投标人前来投标。

招标组织单位:山西煤矿机械制造股份有限公司

地址:太原市小店区北营南路46号

邮政编码:030031

联系人:张海军

电话:0351-4117414  

手机:138 3467 6355

传真:0351-4117486

招标方式为:招标R议标□;招标类别为:单价标□量标R。

标的物简要内容:山西煤机装备制造有限责任公司智慧园区生产作业区信息化系统硬件集成服务采购项目进行公开招标采购。采购范围及主要参数如下:

生产网的连接:生产网用于实现产品的数字化设计、数字化制造和数字化管理,将生产自动化和信息化进行高度融合,完善产业布局。本次生产网部分包括生产网汇聚交换机、工业交换机等。

安防网的连接:安防网用于对门禁设备、停车场设备、消防设备的状态巡检,实现对视频系统、门禁系统、停车场系统、消防系统的可视、可控、可管。安防网采用EPON方案,网络由OLT(Optical Line Terminal,光线路终端)、ONU(Optical Network Unit,光网络单元)、ODN(Optical Distribution Network,光分配网络)组成。

办公网的连接:办公网是架设于公司内部的计算机服务系统,将每台工作计算机通过有线无线等有效连接,通过计算机服务器进行统一化管理,共享文件数据,以提高工作效率。

业务系统资源池的控制:业务系统资源池是用于对数据进行加工、处理、探查、挖掘、展现,达到提升管控能力、控制经营风险、降低运营成本的目的。本次业务系统由业务系统服务器与业务交换机组成。

集成服务集成服务内容包括二次深化设计、设备的安装、数据规划、设备调试、网络优化、数据迁移、与原网络对接,数据对接、云存储等。

采购需求:共一包,详见招标文件“第三章招标项目范围与要求 3.3 技术要求”:

名称

描述

数量

生产网-汇聚交换机

1.交换容量≥76.8Tbps,包转发能力≥8640Mpps,以所列的最小值为准,业务槽数量≥6;

2.实配主控网板≥2,千兆以太网电接口(RJ45)≥24,千兆以太网光口≥68,万兆以太网光接口≥4,SFP+ 万兆光模块≥2,SFP-GE-单模光模块≥10,SFP+电缆3m≥1;

3.支持1OG EPON 功能,支持1OG 对称和非对称 ONU,提供工信部权威第三方测试报告;

4.支持多虚一技术和一虚多技术的配合使用,提供工信部权威第三方测试报告,提供配置手册截图和链接;

5.内置智能管理功能,支持通过图形化界面设备配置及命令一键下发和版本智能升级,提供工信部权威第三方测试报告;

6.支持802.1p、TOS、DSCP、EXP优先级映射

2

安防网-OLT

1.交换容量≥76.8Tbps,包转发能力≥8640Mpps,以所列的最小值为准,业务槽数量≥6;

2.实配主控网板≥2,千兆EPON OLT光接口)≥16,万兆以太网光接口≥2,SFP+ 万兆光模块≥4,SFP千兆光模块≥14;

3.支持1OG EPON 功能,支持1OG 对称和非对称ONU,提供工信部权威第三方测试报告;

4.支持多虚一技术和一虚多技术的配合使用,提供工信部权威第三方测试报告,提供配置手册截图和链接;

5.内置智能管理功能,支持通过图形化界面设备配置及命令一键下发和版本智能升级,提供工信部权威第三方测试报告;

6.支持802.1p、TOS、DSCP、EXP优先级映射

1

万兆交换机

1.交换容量≥2.56Tbps,包转发能力≥360Mpps,以所列的最小值为准;

2.实配SFP+端口≥16,扩展插槽≥1,SFP+ 万兆光模块≥2;

3.支持安全插卡,提供截图或第三方检测报告;

4.模块化双电源交直流供电,提供官网截图或第三方检测报告;

5.支持跨设备链路聚合,单一IP管理,分布式弹性路由。

4

工业交换机

1、交换性能≥336Gbps(以所列的最小值为准);包转发率≥126Mpps(以所列的最小值为准);

2、整机提供≥24个千兆电口(其中8个combo口),≥4个万兆光口。

3、采用无风扇设计,自然散热,AC+DC冗余电源;

4、支持工业协议透传和被工业协议监控与管理;

5、支持PROFINET、Ethernet/IP、CIP、Modbus TCP等工业协议;

6、支持环网协议IEC62349-2 MRP协议,自愈时间≤20ms;

7、支持MRP、RRPP、ERPS、PVST/PVST+与友商混合组网。

67

8口ONU

1.1G SC/UPC PON接口≥1,千兆以太网电口≥8,POTS≥2;

2.支持动态带宽分配;

3.支持CTC标准VLAN模式;

4.支持设置管理VLAN。

5

8口

POEONU

1.1G SC/UPC PON接口≥1,千兆以太网POE电口≥8;

2.支持ONU注册认证机制,认证方式:MAC地址认证,LOID认证,LOID+PASSWORD认证,混合认证;

3.支持以太网端口状态管理;

4.支持报文统计计数。

44

集成服务

包括二次深化设计、设备的安装、数据规划、设备调试、网络优化、数据迁移、与原网络对接,数据对接、40G云存储等。

1

注:1.标注“※”项内容为核心产品。

2.标注“★”项内容为不允许负偏离的实质性要求和条件。

合同履行期限:签订合同后30个日历天。

1.2投标人资格要求

1.满足以下规定:

(1)本次招标要求投标人提供营业执照,并在人员、设备、资金、专业技术能力等方面具有相应的实施能力;

(2)具有独立承担民事责任的能力;

(3)公司实缴资本不低于400万元人民币(注:国企或央企的分支机构或驻晋分公司可提供集团公司或总公司的注册实缴资金等证明材料);

(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020-2022年度财务审计报告)。

(5)投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”,“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”(2020-2022年)。查询结果页面截图,若有不良记录,其投标将被拒绝。

(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

(7)具有电子与智能化工程专业承包贰级资质及以上。

(8)本次招标不接受联合体投标。

1.3获取招标文件

时间:2023年8月16日至2023年8月23日(北京时间)

地点:山西煤矿机械制造股份有限公司

获取方式:登录山西煤矿机械制造股份有限公司官网(WWW.SXMJ.COM)或微信搜索 “山西煤机”公众号获取招标文件。

    报名方式:投标人须携带以下资料的复印件加盖公章一份进行现场报名:

    (1)营业执照副本;

(2)法定代表人授权委托书、法定代表人复印件、被授权人的身份证及复印件;

报名地点:山西煤矿机械制造股份有限公司规划发展部

联系人:张海军

(3)报名及标书费用

本次采购活动中收取报名及标书费用人民币800元整。此款项须由投标人单位账户电汇至0502122309022111644账户(开户行:工商银行太原迎宾路支行),汇款单须注明项目名称,不接受个人账户汇款。

报名截止时间:2023年8月22日12时00分。

1.4提交投标文件截止时间、地点和方式

(1)提交投标文件截止时间:2023年8月23日12时00分

(2)提交投标文件地点:山西煤矿机械制造股份有限公司规划发展部

联系人:张海军

(3)现场提交。

1.5投标保证金

    投标人应提供人民币叁万元作为投标保证金。未提交投标保证金的投标,招标人有权将其视为无效投标。

保证金须由投标人单位账户电汇至0502122309022111644账户(开户行:工商银行太原迎宾路支行),汇款单须注明项目名称,不接受个人账户汇款。

投标保证金缴纳凭证:提供支付完成后的电子回单截图。未提交投标保证金的投标,招标人有权将其视为无效投标。

1.6投标文件份数

    投标文件正本一份,副本五份,电子文件一份(U盘);投标文件书脊上注明投标人名称、项目名称。

1.7开标时间与地点

    招标人于2023年8月24日9时整在山西煤矿机械制造股份有限公司办公楼二楼会议室开标。上述内容如有变动,以我公司另行通知为准。


附件:招标文件及其他

地址:山西省太原市小店区北营南路46号    电话: 0351-4117649    传真: 0351-7280971
版权所有:山西煤矿机械制造股份有限公司 技术支持:山西煤机 ICP备案编号: 晋ICP备17007077